Uisp - Unione Italiana sport per Tutti - Comitato Regionale Marche - Lega Regionale Ciclismo

.
Coordinamento Ciclismo - Marche
Vai ai contenuti

Menu principale:


10-06-2018 agon APPIGNANO DEL TRONTO-volantino-camp.naz.
25-02-2018 agon VALMIR DI PETRITOLI-volantino

29° MASTER CICLOCROSS
- classifica finale
28-01-2018 cross-coppie PONZANO DI FERMO-classifiche
21-01-2018 cross FORLI-
camp.naz.-classifiche
14-01-2018 cross PONZANO DI FERMO-classifiche
07-01-2018 cross SAN BENEDETTO DEL TRONTO-classifiche
31-12-2017 cross PIANE DI RAPAGNANO-classifiche
23-12-2017 cross ROSETO DEGLI ABRUZZI-classifiche
16-12-2017 cross LAGHI TEATERNO/CHIETI SCALO-classifiche
10-12-2017 cross TOLENTINO-classifiche
08-12-2017 cross CASTEL DI LAMA-classifiche
03-12-2017 cross TORRE DI PALME-classifiche
19-11-2017 cross OSTRA VETERE-classifiche
12-11-2017 cross MONTE URANO-classifiche
05-11-2017 cross CANNELLA DI SENIGALLIA-classifiche
01-11-2017 cross SASSOFERRATO-classifiche
22-11-2017 cross SAN SEVERINO MARCHE-classifiche
21-10-2017 cross PORTO SANT'ELPIDIO-classifiche
15-10-2017 cross BELMONTE PICENO-classifiche
08-10-2017 cross CESANO DI SENIGALLIA-classifiche

01-10-2017 tur.mtb CHIARAVALLE-volantino
01-10-2017 agon VALMIR DI PETRITOLI-classifiche
30-09-2017 cron VALMIR DI PETRITOLI-classifiche
24-09-2017 turist CAMPIGLIONE DI FERMO-classifiche
16-09-2017 agon MONTE SAN GIUSTO-classifiche
10-09-2017 turist P.SANT'ELPIDIO-LORETO-classifiche
6/8-8/9 2017 mtb tour-volantino
27-08-2017 cron  APPIGNANO DEL TRONTO-classifiche
13-08-2017 tur.mtb MONTEGALLO-classifiche
11-08-2017 agon APPIGNANO DEL TRONTO-classifiche
06-08-2017 agon MONTEGIORGIO-classifiche
30-07-2017 turist FORCHE DI TENNA-classifiche
29-07-2017 agon CAPODARCO-classifiche
23-07-2017 agon CASTIGNANO-classifiche-
camp.reg
09-07-2017 cr.sc. LAPEDONA-classifiche
02-07-2017 agon IMOLA-
camp.naz.-classifiche
25-06-2017 duathlon MONTE URANO-classifiche
11-06-2017 turist MONTEGIORGIO- classifiche
02-06-2017 cron BIVIO ORTEZZANO-classifiche
-camp.naz.
27-05-2017 agon SAN FILIPPO-classifiche
21-05-2017 agon APPIGNANO DEL TRONTO-classifiche
14-05-2017 agon SASSOFERRATO-classifiche
14-05-2017 tur.mtb ACQUASANTA TERME-volantino
06-05-2017 agon PIANE DI RAPAGNANO-classifiche
30-04-2017 cron MONTE GIBERTO-classifiche
22-04-2017 agon GROTTAZZOLINA-classifiche
01-04-2017 agon LIDO DI FERMO-classifiche
26-03-2017 agon MARTINSICURO-classifiche
19-03-2017 agon CASTEL DI LAMA-classifiche
26-02-2017 agon VALMIR DI PATRITOLI-classifiche


28° MASTER CICLOCROSS-classifica finale
29-01-2017 cross-coppie MONTE URANO-classifiche
22-01-2017 cross PIANE DI RAPAGNANO-
C.N.-classifiche
15-01-2017 cross MONTOTTONE-classifiche
08-01-2017 cross BARBARA-
camp.reg.-classifiche
06-01-2017 cross MONTE URANO-volantino
18-12-2016 cross MONTESILVANO-classifiche
11-12-2016 cross PIANE DI RAPAGNANO-classifiche
04-12-2016 cross OSTRA VETERE-classifiche
27-11-2016 cross SASSOFERRATO-volantino
20-11-2016 cross TORRE DI PALME-classifiche
13-11-2016 FESTA DI FINE STAGIONE-classifiche
06-11-2016 cross CANNELLA DI SENIGALLIA-classifiche
01-11-2016 cross CASALBORDINO-classifiche
30-10-2016 cross MONTE SAN GIUSTO-classifiche
23-10-2016 cross SAN SEVERINO MARCHE-classifiche
22-10-2016 cross PORTO SANT'ELPIDIO-classifiche
16-10-2016 cross BELMONTE PICENO-classifiche
09-10-2016 cross CESANO DI SENIGALLIA-classifiche

6° challange Fabian Cancellara-classifiche
02-10-2016 tu-mtb CHIARAVALLE-volantino
02-10-2016 agon VALMIR DI PETRITOLI-classifiche
01-10-2016 cron  VALMIR DI PETRITOLI-classifiche
25-09-2016 tur.mtb PONZANO DI FERMO-classifiche
25-09-2016 turist CAMPIGLIONE DI FERMO-classifiche
18-09-2016 tur.mtb STELLA DI MONSAMPOLO-volantino
17-09-2016 agon MONTE SAN GIUSTO-classifiche
11-09-2016 turist P.SANT'ELPIDIO-LORETO-classifiche
04-09-2016   gf   FABRIANO-classifiche
28-08-2016 crono BIVIO ORTEZZANO-classifiche
27-08-2016 agon CASTIGNANO-classifiche
21-08-2016 mtb  TORCHIARO-classifiche
20-08-2016 agon BORGO MIRIAM-classifiche
13-08-2016 tur.mtb MONTEGALLO-classifiche
07-08-2016 turist MONTE SAN VITO-volantino
07-08-2016 agon MONTEGIORGIO-classifiche
31-07-2016 agon MONTE SAN VITO-classifiche
30-07-2016 agon CAPODARCO-classifiche
10-07-2016 agon SASSOFERRATO-classifiche
09-07-2016 cr-sc LAPEDONA-classifiche
03-07-2016 agon MOZZANO-classifiche
03-07-2016 tu-mtb PIANE DI MONTEGIORGIO-classifiche
02-07-2016 agon SANTA MARIA GORETTI-classifiche
26-06-2016 mtb PESARO-CAMP.ITA.-classifiche
26-06-2016 duathlon MONTE URANO-classifiche
26-06-2016 turist MONTEGIORGIO-classifiche
19-06-2016 agon PIANE DI MORRO-classifiche
18-06-2016 agon GROTTAZZOLINA-classifiche

4-5-06-2016 agon CASCIANA TERME(PI)-classifiche(C.N.)
02-06-2016 cron GROTTAZZOLINA-classifiche
28-05-2016 agon SAN FILIPPO-classifiche
22-05-2016 tu-mtb ACQUASANTA TERME-classifiche
15-05-2016 agon MARINO DEL TRONTO-classsifiche
07-05-2016 agon RAPAGNANO-classifiche
30-04-2016 cron GROTTAZZOLINA-classifiche
03-04-2016 cr-sq MONSANO-volantino
02-04-2016 agon LIDO DI FERMO-classifiche
20-03-2016 agon CASTEL DI LAMA- classifiche
28-02-2016 agon VALMIR DI PETRITOLI-classifiche

27° MASTER CICLOCROSS
-classifica finale
31-01-2016 cross-coppie MONTE URANO-classifiche
24-01-2016 cross PONTASSIEVE(FI)CAMP.ITA.-classifiche

17-01-2015
cross MONTE URANO( CAMP.REG)-classifiche
10-01-2016 cross MONTOTTONE-classifiche
27-12-2015 cross MALTIGNANO-classifiche
20-12-2015 cross SAN SEVERINO MARCHE-classifiche
13-12-2015 cross SERVIGLIANO-classifiche
08-12-2015 cross CASTEL DI LAMA-classifiche
06-12-2015 cross PIANE DI RAPAGNANO-classifiche
29-11-2015 cross OSTRA VETERE-classifica
22-11-2015 FESTA DI FINE ANNO-classifiche
15-11-2015 cross TORRE DI PALME-classifiche
08-11-2015 cross CANNELLA DI SENIGALLIA-classifica
01-11-2015 cross MONTESILVANO-classifiche
25-10-2015 cross MONTE SAN GIUSTO-classifiche
24-10-2015 cross PORTO SANT'ELPIDIO-classifiche
18-10-2015 cross BELMONTE PICENO-classifiche
11-10-2015 cross S.BENEDETTO DEL TRONTO-classifiche

17-10-2015 agon SERVIGLIANO-classifiche
04-10-2015 agon VALMIR DI PETRITOLI-classifiche
03-10-2015 cron VALMIR DI PETRITOLI(C.R.)-classifiche
27-09-2015 tu-mtb CASTEL DI LAMA-classifiche - video
27-09-2015 turist CAMPIGLIONE DI FERMO-classifica
20-09-2015 agon SASSOFERRATO-classifiche
19-09-2015 agon MONTE SAN GIUSTO-classifiche
13-09-2015 turist ANCONA-volantino
13-09-2015 tu-mtb STELLA DI MONSAMPOLO-classifiche
13-09-2015 turist P. SANT'ELPIDIO-LORETO-classifiche
06-09-2015 tu-mtb SANT'ELPIDIO A MARE-classifiche
06-09-2015 agon FABRIANO-classifiche
05-09-2015 agon CASTIGNANO-classifiche
30-08-2015 turist CANNELLA DI SENIGALLIA-classifiche
23-08-2015 cr-cp VALDASO DI ORTEZZANO-classifiche
22-08-2015 agon BORGO MIRIAM-classifiche
12-08-2015 agon APPIGNANO DEL TRONTO-classifiche
08-08-2015 agon RIPABERARDA-classifiche
02-08-2015 turist VALLONE DI SENIGALLIA-classifiche
02-08-2015 agon MONTEGIORGIO-classifiche
25-07-2015 agon CAPODARCO DI FERMO-classifiche
12-07-2015 tu-mtb MONTE SAN GIUSTO-volantino
11-07-2015 cr-sc LAPEDONA-classifiche
04-07-2015 agon SANTA MARIA GORETTI-classifiche
21-06-2015 agon MONTE SAN VITO(C.REG.)-classifiche
20-06-2015 cron GROTTAZZOLINA-classifiche
14-06-2015 turist LIDO DI FERMO-classifiche
14-06-2015 tu-mtb MONTEFALCONE APPENN.-classifiche

6/7-06-2015 agon AVETRANA(TA) camp.ita-classifiche
07-06-2015 tu-mtb CURETTA DI SERVIGLIANO-classifiche
02-06-2015 mtb   LUNANO(PU)camp.reg.-classifiche
31-05-2015 turist MONTEGIORGIO-classifiche
31-05-2015 agon MAZZANGRUGNO-classifiche
30-05-2015 agon SAN FILIPPO-classifiche    
24-05-2015 agon PIANE DI MORRO-classifiche
17-05-2015 turist CASTIGNANO-classifiche
09-05-2015 agon RAPAGNANO-classifiche
02-05-2015 cron  MONSANO-classifiche
01-05-2015 agon MONSANO-classifiche
26-04-2015 turist MONTEGIORGIO-classifiche
18-04-2015 agon PIANE DI RAPAGNANO-classifiche
12-04-2015 cron  SAN SALVO(CH)camp.ita.-classifiche
12-04-2015 turist MONTE SAN VITO-volantino
11-04-2015 agon LIDO DI FERMO-classifiche
06-04-2015 agon PETRITOLI-classifiche
15-03-2015 agon CASTEL DI LAMA-classifiche
01-03-2015 agon VALMIR DI PETRITOLI-classifiche
08-02-2015 agon VILLA MUSONE -classifiche


classifica finale 26° MASTER CICLOCROSS
-dopo 16 prove
18-01-2015 cross MONTESILVANO(Camp..Ital.)-classifiche
11-01-2015 cross MONTOTTONE-classifiche
06-01-2015 cross OSTRA VETERE-classifiche
04-01-2015 cross CANNELLA DI SENIGALLIA-classifiche
21-12-2014 cross AGUGLIANO(AN)-classifiche
14-12-2014 cross PIANE DI RAPAGNANO-classifiche
08-12-2014 cross CASTEL DI LAMA-classifiche
07-12-2014  FESTA SOCIALE 2014-classifiche
30-11-2014 cross BIVIO CASCINARE-classifiche
23-11-2014 cross MOSCIANO SANT'ANGELO-classifiche
16-11-2014 cross TORRE DI PALME-classifiche
09-11-2014 cross CESANO DI SENIGALLIA-classifiche
02-11-2014 cross SAN SEVERINO MARCHE-classifiche
01-11-2014 cross FERMO-classifiche
26-10-2014 cross MONTE SAN GIUSTO-classifiche
25-10-2014 cross PORTO SANT'ELPIDIO-classifiche
19-10-2014 cross BELMONTE PICENO-classifiche
12-10-2014 cross PIANE DI MONTEGIORGIO-classifiche


ARCHIVIO STAGIONE 2013-2014-classifiche
ARCHIVIO STAGIONE 2012-2013-classifiche
ARCHIVIO STAGIONE 2011-2012-classifiche

ACCORDO FCI+UISP+ACSI 2018 clicca qui

ELENCO ATLETI DI 1° SERIE X IL 2018

aggiornato calendario 2018 e cronometro 2018

altre date sono in via di definizione


25 febbraio           agon                 Valmir di Petritoli
18 marzo             agon                        Castel di Lama
25 marzo              agon                         Ascoli Piceno
7  aprile               agon                         Lido di Fermo
15 aprile              agon                         Ascoli Piceno
24 aprile             cron  1°t.GM              Monte Giberto
1 maggio             tur                      Porto San Giorgio
1 maggio             bicincitta           Porto San Giorgio
12 maggio          agon 2° t. GM              Castignano
20 maggio         agon 3° t.GM                      Ancona
26 maggio         agon 4° t.GM                San Filippo

10 giugno       agon              Appignano del Tronto
  --- CAMPIONATO NAZIONALE STRADA UISP ----

17  giugno          turist                         Montegiorgio
14 luglio              cr.sc.                               Lapedona
28 luglio              agon                              Capodarco
5  agosto            agon                           Montegiorgio
26 agosto             cron            Appignano del Tronto
9  settembre       turist      Porto Sant'Elpidio-Loreto
9 settembre         mtb                    Belmonte Piceno
15 settembre      agon                   Monte San Giusto
30 settembre         tur                           Campiglione
6  ottobre           cron                     Valmir di Petritoli
7  ottobre           agon                    Valmir di Petritoli

CLASSIFICA FINALE  7° CHALLANGE "FABIAN CANCELLARA" dopo 5° prove clicca qui

COMUNICAZIONI NAZIONALI

Regolamento tecnico 2017-variazione capoverso 55
Categorie amatoriali 2017
comunicazioni attivita nazionali
modulo richiesta attività nazionali
convenzione FCI-UISP
codice NASA 1-2016 norme antidoping

AI PRESIDENTI DI SOCIETA'

è a disposizione di tutte le societa affiliate della regione una pagina web su questo sito dove publicizzare la propria societa', gli interessati possono inviare il materiale a acca.gianluca@libero.it

 
Torna ai contenuti | Torna al menu